19.01.2019

Прием детей осуществляется с 6.30 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Помните (!!!): своевременный приход и уход ребенка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса. О невозможности прихода ребенка по уважительной причине в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после отсутствия. Ребенок, не посещающий детский сад более 5рабочихдней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последние 21 день. Педагоги готовы общаться с Вами утром до 8.20 и вечером после 16.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется. Когда ребенок идет в детский сад, проверьте, нет ли у него таблеток, лекарственных средств, жевательной резинки, а также просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, продукты питания, колющие и режущие предметы – это обеспечит безопасность не только Вашим, но и другим детям (травмы различной степени тяжести и пищевые отравления). Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

16.01.2017Хочу такой сайт

Лето представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного интереса и экологической культуры. В летнее время создаются наиболее оптимальные возможности для проведения оздоровительной работы в дошкольном учреждении и дети большую часть времени проводят на свежем воздухе, усиленно занимаются посильным трудом, работая в палисадниках, на огороде; с ними активнее проводят различные закаливающие процедуры, поэтому обеспечьте ребенка головным уборов, во избежание солнечного удара, для безопасного передвижения детей обувь должна быть с закрытой пяткой и плотно зафиксирована на ступне.