2023 ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Инициатива посвятить 2023 год педагогам и наставникам принадлежит президенту России Владимиру Путину. Еще летом он подписал указ об этом. «В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника», — говорится в указе.

Разработан логотип года, который можно использовать при проведении  мероприятий. Логотип тематического года включает несколько элементов:

СОВА - традиционный символ знания и мудрости. У славянских народов - хранитель сокровищ. В нашем случае – символ педагогической мудрости, профессионализма и ценности знания.

СКРЕПКА – «отсыл» не только к школьной тематике. Метафорически скрепка – это связь времён, поколений, обмен опытом, взаимосвязь учителя и ученика, педагогов и родителей, скрепления профессионального сообщества.Хочу такой сайт

Наставники МБДОУ №11 г.Азова

Приказ о формировании базы данных наставников.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о закреплении наставника.pdf (скачать) (посмотреть)