02.02.2023

Доводим до Вашего сведения, что с 01 февраля 2023г. года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования,  составляет в день:

- для детей в возрасте от 1 до 3 лет - 115 рублей 20 копеек;

- для детей в возрасте от 3 до 7 лет - 139 рубля 04 копеек

Основание:  Постановление администрацмии г.Азова №61 31.01.2023

02.02.2023

IMG-20230202-WA0002.jpg

01.02.2023

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует об открытии консультационного пункта «Семейная приемная ВОРДИ» на базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, Ростовской области (далее - РО ВОРДИ Ростовской области). Обратиться в «Семейную приемную ВОРДИ» Ростовской области можно заполнив форму на сайте https://help.vordi.org/, а также по телефонам: 88002504243, 89185896148, 89001304999.

15.07.2022

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон. Использование москитных сеток без соответствующей защиты окон может грозить опасностью. Не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, ребенок может опереться на нее и выпасть. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: 1. Не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытыми окнами, а также там, где они могут открыть их сами. 2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окон, такие окна считайте открытыми. 3. Установите на окна замки безопасности или фиксаторы, препятствующие самостоятельному открытию окон ребенком, или снимите ручки. 4. Исключите для ребенка возможность забраться на подоконник. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут позволить ребенку залезть на подоконник. 5. Объясните детям, что открытое окно представляет опасность из-за возможного падения. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ! ПРОВЕРЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВАШИ ДЕТИ!

16.11.2021

Уважаемые родители! С целью изучения структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей с ограниченными возможностями здоровья и /или детей-инвалидов ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» проводит анкетирование родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста указанной категории. Анкету необходимо заполнить в срок до 30 ноября 2021 года, перейдя по ссылке

1.jpg

телефон-23261956.jpg

Уважаемые родители! Информируем Вас о изменениях в телефонии Управления образования г. Азова. Все входящие вызовы на телефонные номера 6-22-13, 6-22-14, 6-22-16 и 6-22-17 теперь перенаправляются на единый автоответчик. Далее для соединения с нужным отделом вам необходимо набрать внутренний номер из таблицы.

28.08.2020

1466903202.jpg

Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые нашим государством в области законодательного регулирования в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольников, на практике еще в недостаточной мере устанавливаются первопричины тяжелых несчастных случаев с детьми, а также низкого уровня охраны их здоровья и жизни. Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

17.08.2020

gallery!cu0.jpg

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности. Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

04.08.2020

okna_01 - копия.jpg

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

21.01.2020