Страничка старшего воспитателя

20.01.2019

Когда вы дома помогаете ребенку готовиться к утреннику, сдерживайте раздражение, если у него что-то не получается сразу. Не будьте требовательны, но проявите настойчивость. Относитесь к подготовке как к важному процессу жизни. Превратите ее в увлекательное времяпрепровождение. Например, попросите научить вас танцу, подберите вместе наряды, подумайте о том, как лучше организовать выступление.

19.01.2019

В наше время к дошколятам предъявляются очень высокие требования. Это значит что, успешность ребёнка в будущей школьной жизни во многом зависит от эффективности его развития, воспитания и образования. В достижении этой цели поможет использование инновационных (современных) педагогических технологий образования. С одной из них я хотела бы хочу вас познакомить. Это « Технология интенсивного развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста “Сказочные лабиринты игры” В.В. Воскобовича».

19.01.2019

Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом: мало кто из наших детей имеет привычку останавливаться перед переходом проезжей части, внимательно её осматривать перед переходом проезжей части, внимательно её осматривать с поворотом головы и контролировать ситуацию слева и справа во время движения. Хочу такой сайт

01.01.2017

В современном обществе происходят динамичные изменения, которые характеризуются огромным количеством нововведений. В ДОУ должны быстро реагировать на новшества и находить пути и способы эффективного развития учреждений. Именно поэтому в нашем детском саду реализуется инновационная деятельность в работе с педагогами, детьми и родителями.3